Главная » Дайджест Консультант Плюс » Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь

Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь

Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь

 Утвердили правила эвакуации сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации. Разъяснили, должна ли система электронного кадрового документооборота организации взаимодействовать с Госуслугами. Наиболее важные новости сентября собрали в обзоре.

Новое в законодательстве

С 1 марта 2023 года вступят в силу правила эвакуации сотрудников в чрезвычайных ситуациях или угрозе их возникновения. Среди прочего установлено, что решение о ее проведении принимает в том числе руководитель организации.

Разъяснения Роструда

Уточнили, что система электронного кадрового документооборота работодателя должна взаимодействовать с Госуслугами.

Ведомство не видит нарушения в том, что в месяце продолжительностью 31 день интервал между выплатами работникам зарплаты превышает 15 дней.

Разъяснили, что сотрудника, который не вышел на работу после больничного, можно уволить за прогул не ранее даты окончания периода временной нетрудоспособности.

Проекты

Хотят закрепить в ТК РФ порядок оплаты времени, когда творческие работники не участвуют в создании (исполнении, экспонировании) произведений либо не выступают. Проект приняли во втором чтении.


Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK