Дайджест Консультант Плюс

Подписаться на новости

Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Узнать о новых продуктах справочно-правовой системы, узнать цены на Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области, а также заказать бесплатную установку демонстрационной версии Вы можете по телефону (343) 264-60-85 или в форме заказа на нашем сайте.

Дайджест

Не позднее 25 апреля нужно сдать 6-НДФЛ за I квартал. Форма расчета и порядок его заполнения новые. Отличий от прежней формы достаточно много. Так, скорректировали разделы 1 и 2, ввели дополнительные строки, часть строк переименовали, ряд убрали. Подробнее об этом и не только расскажем в нашем обзоре.

За март в системе КонсультантПлюс появилось более 7 800 новых постановлений судов округов. Мы отобрали интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами. Расскажем об извещении о смене места заседания, о взыскании транспортных расходов арбитражного управляющего, доказывании перевозки.

Роструд разъяснил, стоит ли обновлять форму карточек учета СИЗ, может ли работодатель по своей инициативе выдавать молоко, нужны ли предрейсовые медосмотры водителям погрузчиков, которые не выезжают за территорию организации. Подробнее об этих и других ситуациях расскажем в обзоре.

Отличие фиксированного залога от залога товаров в обороте, ограничение ответственности управляющей организации при неоплате коммунальных услуг, определение размера компенсации по банковской гарантии — о позициях коллегии по этим и другим вопросам расскажем в обзоре.

Декларации (расчеты) проверяйте по контрольным соотношениям, чтобы их вовремя учли в совокупной обязанности на ЕНС. Уведомление о невозможности подачи документов в срок направляйте по обновленной форме. Об этих и других новшествах в обзоре.

Всего: 762
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 153 >>

Ю.В. Капанина, старший эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

Налоговики попросили КС РФ разъяснить Постановление N 46-П, в котором судьи указали, что нельзя взимать налог на имущество по кадастру исключительно только из вида разрешенного использования земельного участка независимо от предназначения и фактического использования здания (строения, сооружения).

Ю.В. Капанина, старший эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению

Компания с 01.01.2024 добровольно перешла с УСН с объектом "доходы" на ОСН. В период применения УСН было приобретено (создано) основное средство, но в эксплуатацию оно введено в 2024 г. уже после перехода на ОСН. Может ли компания после ввода в эксплуатацию ОС учитывать расходы на его амортизацию при расчете налога на прибыль? Ответ на этот вопрос - далее в статье.

Е.О. Калинченко, ведущий эксперт

В 2024 г. действуют обновленные Правила получения СФР сведений для назначения и выплаты соцпособий.

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK