Главная » Дайджест Консультант Плюс » Важные новости для специалиста по кадрам за февраль

Важные новости для специалиста по кадрам за февраль

Важные новости для специалиста по кадрам за февраль

            Решили запустить новый пилотный проект по профилактике профзаболеваний. Предложили использовать универсальный алгоритм оказания первой помощи для обучения работников. Напомнили о том, что нельзя требовать от персонала сообщать о признаках опасных заболеваний. Об этом и не только читайте в нашем обзоре.

 Изменения законодательства

С 1 марта по 31 декабря реализуют еще один пилотный проект по предупреждению профзаболеваний и мониторингу состояния здоровья работников. Перечень участников утвердит СФР.

Разъяснения ведомств

            Рекомендовали использовать универсальный алгоритм оказания первой помощи, в том числе для обучения по охране труда. Его представили в графическом и табличном вариантах. Подробнее в нашей новости.

            Напомнили о том, что работодатель не вправе обязать сотрудников информировать о появлении у них признаков опасных и социально значимых заболеваний. Подробнее в нашей новости.

            Пояснили: для электронного кадрового документооборота можно использовать свою систему и платформу "Работа в России" одновременно. Подробнее в нашей новости.

            Отметили, что дубликат трудовой книжки не нужно оформлять сразу на новую фамилию работника, если он сменил ее после увольнения. Следует указать прежние данные, а затем внести изменения.

Проекты

Подготовили поправки к разделу ТК РФ об охране труда. Среди прочего предлагают закрепить, как работодатель должен взаимодействовать с госорганами в электронном виде через личный кабинет в информсистеме Минтруда.

 

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK