Главная » Дайджест Консультант Плюс » Сдавать статотчетность по кадрам, зарплате, платным услугам и инновациям нужно по обновленным формам

Сдавать статотчетность по кадрам, зарплате, платным услугам и инновациям нужно по обновленным формам

Сдавать статотчетность по кадрам, зарплате, платным услугам и инновациям нужно по обновленным формам

            Росстат утвердил новые статформы, применять которые в основном нужно в следующем году. Принципиальных отличий от прежних форм нет. Единственная поправка, которая касается всей отчетности, — новые реквизиты в шапках.

             Так, с отчета за 2021 год нужно использовать обновленные формы:

N 1-Т – о численности и зарплате работников, N 1-Т (условия труда) – о состоянии условий труда и компенсациях за вредную работу;

N 1-услуги – об объеме платных услуг населению;

N 4-инновация – об инновационной деятельности организации.

            Кроме того, за 2021 год нужно отчитаться по форме N 57-Т о зарплате по профессиям. Ее сдают раз в два года, поэтому большинство корректировок связано с изменением 2019 года на 2021. Однако обращаем внимание, что уточнили и дату сдачи отчетности: 30 ноября вместо 29 ноября.

            Также в 2022 году нужно подать статданные по форме N 1 (рабочая сила) о составе затрат организации на рабочую силу. Форма единовременная. В прошлый раз аналогичную отчетность представляли за 2017 год.

            Скорректировали ряд квартальных форм. Например, в форме N П-4 (НЗ) о неполной занятости и движении работников изменили номера строк.

Документы:   

Приказ Росстата от 30.07.2021 N 457

Приказ Росстата от 30.07.2021 N 458

Приказ Росстата от 30.07.2021 N 463

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK