Главная » Дайджест Консультант Плюс » Новости для юриста 13 сентября 2021

Новости для юриста 13 сентября 2021

Новости для юриста

Утвердили требования к оснащению старых зданий противопожарными системами. Расширили функционал Госуслуг. Решили провести эксперимент по обмену сведениями между депозитариями, которые хранят закладные. Об этих и других новшествах читайте в нашем обзоре.

Противопожарные меры

Правительство утвердило требования к оснащению объектов защиты пожарной сигнализацией, автоматическими установками пожаротушения, системой оповещения и управления эвакуацией. Документ касается, например, зданий и помещений, которые ввели в эксплуатацию до 29 апреля 2009 года включительно.

Госуслуги

Портал сможет автоматически заполнять поля электронных заявлений по сведениям и документам из государственных, муниципальных и других систем.

МВД и Минцифры решили провести эксперимент по использованию электронной копии свидетельства о регистрации ТС с помощью мобильного приложения "Госуслуги.Авто".

Электронные закладные

Проведут эксперимент по обмену сведениями между депозитариями, которые хранят электронные закладные, и Росреестром через систему "Мастерчейн". Пилотный проект запустят в период с 11 сентября до 1 декабря.

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK