Главная » Дайджест Консультант Плюс » Новости для бухгалтера

Новости для бухгалтера

Новости для бухгалтера

         В какой срок подают заявление на финансирование предупредительных мер по сокращению травматизма в этом году? Содержание каких терминов раскрыли для применения IT-компаниями налоговых льгот? Что пояснила ФНС в отношении заявительного порядка льгот по налогу на имущество? Об этом вы узнаете из обзора.

Финансирование предупредительных мер

Опубликовали новые правила финансирования предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваний. Документ вступает в силу 19 сентября. Срок подачи заявления на финансирование в 2021 году продлили до 1 октября.

Налоговые льготы IT-организаций

Минцифры пояснило IT-компаниям термины, которые нужны для применение налоговых льгот. Например, ведомство уточнило, что понимать под разработкой, установкой и сопровождением программ для ЭВМ и баз данных.

Заявительный порядок льгот по налогу на имущество

ФНС ответила на вопросы о заявительном порядке получения льгот по налогу на имущество. Одно из разъяснений: заявление нельзя подать через личный кабинет налогоплательщика.

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK