Главная » Дайджест Консультант Плюс » Какие меры поддержки бизнеса перестанут действовать 30 сентября.

Какие меры поддержки бизнеса перестанут действовать 30 сентября.

Какие меры поддержки бизнеса перестанут действовать 30 сентября.

Аренда
С октября перестает действовать отсрочка по платежам в рамках правительственных арендных каникул. 1 октября — последний день, когда малый и средний бизнес из пострадавших отраслей может отказаться от срочного договора аренды без возмещения убытков и уплаты установленной договором суммы за односторонний отказ. Обеспечительный платеж остается у арендодателя.

Защита от банкротства и принудительного взыскания
5 октября завершается действие моратория на банкротство. Напомним, что уведомления о намерении подать заявление о банкротстве, направленные в период действия моратория, не имеют силы. После окончания моратория уведомление нужно подать повторно.

Окончание моратория разблокирует исполнительные производства по требованиям, возникшим до моратория. В частности, кредиторы могут направить исполнительный документ непосредственно в банк, в котором открыты счета должника.

Кредитование
Не позднее 30 сентября малый и средний бизнес из пострадавших отраслей может оформить кредитные каникулы на полгода. Подробности в нашем обзоре.

Не позднее 1 октября можно оформить льготный кредит на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости.

Страховые взносы
30 сентября — последний день, когда можно обратиться c заявлением об уменьшении суммы взносов на травматизм за счет расходов на борьбу с вирусом.

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK