Главная » Дайджест Консультант Плюс » Главные новости для специалиста по кадрам за сентябрь

Главные новости для специалиста по кадрам за сентябрь

Главные новости для специалиста по кадрам за сентябрь

 

            Правительство определило, как отдыхаем в 2022 году. ВС РФ указал на одну из уважительных причин расторжения ученического договора. Эти и другие значимые для кадровых подразделений события сентября собраны в нашем обзоре.

Новое в законодательстве

Правительство утвердило график переноса выходных на 2022 год. Благодаря переносам нас ждет 6 праздничных периодов.

Практика Верховного суда

ВС РФ отметил, что невыплата стипендии может быть уважительной причиной расторжения ученического договора.

Разъяснения Роструда

Ведомство сообщило: если удаленщик не выезжает за пределы административно-территориальных границ населенного пункта, то командировку ему оформлять не нужно.

Проекты

Занятость

Минтруд хочет конкретизировать некоторые положения Закона о занятости. В частности, с 2022 года планируют установить конечные даты направления работодателями информации в службу занятости.

Кроме того, разработали формы сведений о вакансиях для размещения на портале "Работа в России". По ним большинству работодателей придется представлять информацию со следующего года.

Охрана труда

Подготовили новые правила обучения работников мерам пожарной безопасности. В числе прочего планируют отказаться от пожарно-технического минимума.

Электронная трудовая книжка

Предлагают скорректировать формы СТД-Р и СТД-ПФР. Могут изменить графу "Код выполняемой функции" и добавить новую: "Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера".


 

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK