Главная » Дайджест Консультант Плюс » Семинар «Налоговая и бухгалтерская отчетность за 2014 год. Подготовка к годовому отчету»

Семинар «Налоговая и бухгалтерская отчетность за 2014 год. Подготовка к годовому отчету»

УТИПБ                                                      УМЦ  "ПОТЕНЦИАЛ"

2 – 3 декабря 2014г.                           

Семинар:

«Налоговая и бухгалтерская отчетность за 2014 год.
Подготовка к годовому отчету»

1. Налог на прибыль организаций.
Новые подходы контролирующих органов к признанию сделок нереальными. Аргументы в защиту налогоплательщика. Анализ основных изменений законодательства. Анализ спорных ситуаций в рекомендациях контролирующих органов. Контролируемые сделки. Последние разъяснения контролирующих органов по спорным вопросам исчисления налога на прибыль организаций.
2. НДС. Анализ основных изменений законодательства. Особенности оформления первичных документов и счетов-фактур.  Новые формы: налоговой декларации, журнала учета счетов-фактур, книг продаж и покупок. Новые правила выставления счетов-фактур. Разъяснения ВАС в пользу налогоплательщика.
3. Бухгалтерский учет. Изменения в системе бухгалтерского учета и отчетности: обновления законодательства, ориентиры развития. Закон 402 ФЗ «О бухгалтерском учете»: комментарии к основным положениям. 208 ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности». Добровольное и обязательное использование МСФО. Внедрение МСФО в России до 2015 года. Новое в нормативном регулировании форм бухгалтерской отчетности организаций. Анализ типичных ошибок при составлении отчетности.
Особенности формирования учетной политики на 2015 год. Влияние 402-фз на формирование УП.
4. НДФЛ. Налоговая база по доходам, облагаемым по ставке 13%. Доходы, не облагаемые НДФЛ. Налоговые вычеты (стандартные, имущественные, социальные). Налогообложение доходов лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ.
5. Новое о пособиях и о страховых взносах в ПФР, ФСС, ФФОМС.
6. Специальные налоговые режимы. Последние изменения. Сложные вопросы ведения налогового учета.
7. Транспортный налог. Изменения в налоговое законодательство по транспортному налогу.  Комментарии к областному законодательству (налоговые ставки, льготы по налогу). Транспортный налог и неиспользуемые транспортные средства. Отчетность по транспортному налогу.
8. Налог на имущество. Разграничение движимого и недвижимого имущества – последние разъяснения Минфина и ФНС. Изменения в налоговых ставках. Утверждение перечня имущества, в отношении которого применяются пониженные ставки.
9. Земельный налог
КС о пересчете земельного налога при установлении кадастровой стоимости в размере рыночной.       Применение налоговой ставки земельного налога в случае неиспользования части земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства и пр.

В семинаре принимают участие:
Бондаренко Ольга Анатольевна, к.ю.н., доцент,  консультант по налогам и сборам (г. Москва)
Представители ПФ РФ по Свердловской области
Червякова Наталья Анатольевна,  преподаватель-консультант Учебного центра «Потенциал»
Тюрина Елена Анатольевна,  член Российской коллегии аудиторов, председатель комиссии Регионального отделения Российской коллегии аудиторов по правовым вопросам, контролер качества аудита.

Место и время проведения – г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 106 (МаринсПаркОтель), с 10.00 до 17.00.
Стоимость – 5000 руб. (НДС не предусмотрен), включая методические материалы и горячее питание.

Для участников семинаров - аттестованных профессиональных бухгалтеров  – зачет 10 часов ежегодного повышения квалификации.
Предварительная регистрация обязательна!

Телефоны: (343)  260-40-10 (20), 375-74-60
e-mail: kpk@potencial-group.ru      Сайт: www.potencial-group.ru

Внимание! Клиентам компании «Урал Релком-Плюс» предоставляется скидка – 10%.

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK