Главная » Дайджест Консультант Плюс » Круглый стол "Порядок расчета НДФЛ и страховых взносов в отношении выплат иностранным работникам в 2014 году"

Круглый стол "Порядок расчета НДФЛ и страховых взносов в отношении выплат иностранным работникам в 2014 году"

Круглый стол

"Порядок расчета НДФЛ и страховых взносов в отношении

выплат иностранным работникам в 2014 году"

22 мая   2014 г.

с    14 – 00 ч.  до  17 - 00 ч.


Конференц-зал библиотеки им. Белинского

1. НДФЛ.
Определение налогового статуса работника (резидент или нерезидент). Документальное подтверждение статуса. Особенности определения налогового статуса для граждан Республики Беларусь.
Льготное налогообложение (ставка 13 %) для особых категорий иностранных граждан: высококвалифицированных специалистов; участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников; нерезидентов, работающих по найму у граждан на основании патента.
Обязанность налогового агента по исчислению и удержанию НДФЛ с доходов работника, статус которого изменился в течение налогового периода.
2. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ, ВЗНОСЫ НА ТРАВМАТИЗМ.
Определение статуса иностранного гражданина, лица без гражданства (постоянно проживающий, временно проживающий, временно пребывающий).
Обязательное страхование постоянно и временно проживающих в РФ иностранцев (пенсионное, медицинское, социальное).
Обязательное пенсионное страхование временно пребывающих в РФ иностранцев, начиная с 2012 года. Особенности применения тарифа пенсионных взносов в отношении выплат временно пребывающим работникам. Комментарии к изменениям 2014 года.
Порядок расчета взносов на травматизм в отношении выплат иностранным работникам, заключившим трудовые или гражданско-правовые договоры с российскими организациями.

Преподаватель:   Форштретер Эмма Леонидовна:
 аттестованный преподаватель,
 юрист,
 сертифицированный консультант по налогам и сборам,
 автор семинаров по бухгалтерскому учету и отчетности, применению трудового законодательства, организации труда и социальной защиты, налогообложению доходов физических лиц, начислению страховых взносов (преподавательский стаж – 7 лет),
 автор статей и учебных пособий по бухгалтерскому, налоговому, управленческому учету,
автор консультаций в правовой системе "КонсультантПлюс" (раздел "Финансовые консультации").

НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ !

  Для участия в Круглом столе просим Вас направить заявку в УралРелком-Плюс
по тел. 264-60-85  или передать через Вашего специалиста по сопровождению КонсультантПлюс.

 

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK