Главная » Дайджест Консультант Плюс » КОНСТРУКТОР УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

КОНСТРУКТОР УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

КОНСТРУКТОР УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Компания "Консультант Плюс" выпустила Конструктор учетной политики для бюджетных организаций. Сервис для составления и проверки учетной политики доступен бесплатно всем пользователям Справочной Правовой Системы КонсультантПлюс.

Конструктор предназначен для организаций государственного сектора: органов власти, казенных, бюджетных, автономных учреждений. С помощью конструктора специалисты бюджетных организаций смогут быстро и без ошибок создать:
- учетную политику для целей бухгалтерского (бюджетного) учета;
- учетную политику для целей налогообложения.

Учетную политику можно изменить, дополнить, проверить на актуальность и соответствие законодательству. Если в законодательстве произойдут изменения, сервис предупредит об этом и предложит актуализировать текст.

Важно, что сервис помимо учетной политики автоматически формирует и все приложения к ней (порядок организации и осуществления внутреннего контроля, положение о комиссии по поступлению и выбытию активов, порядок выдачи под отчет денежных средств и др.), а это тоже требует немало времени и усилий от бухгалтера.

Работать с конструктором очень просто:
- выбираете вид учетной политики;
- отмечаете нужные условия (из предлагаемых вариантов);
- получаете готовый проект, учитывающий особенности финансово-хозяйственной деятельности организации.

В ходе составления документа будут высвечиваться предупреждения, они помогут правильно заполнить каждый раздел учетной политики. Предупреждения содержат ссылки на нормативные акты, письма Минфина, ФНС России, другие материалы в Системе КонсультантПлюс.
Конструктор учетной политики позволяет отразить индивидуальные особенности учета. Например, правила формирования себестоимости, перечень резервов и порядок их формирования, применяемые формы учетной документации и регистров учета. Сервис также поможет создать учетную политику для подведомственных организаций и отразить все возложенные на них полномочия: прописать учет как администратора доходов, финансового органа, источников финансирования дефицита бюджета, финансовых вложений и долговых обязательств.

После заполнения всех пунктов вы получите полностью готовый документ с правильными формулировками и пронумерованными разделами и приложениями. Проект можно сохранить в самом конструкторе в Системе КонсультантПлюс, а можно перенести в Word.

Подробности о новом Конструкторе учетной политики для бюджетных организаций узнавайте в сервисном центре КонсультантПлюс в г.Екатеринбурге ООО «Урал Релком-Плюс» т (343) 264-60-85.

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK