Главная » Дайджест Консультант Плюс » Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность без ошибок - с КонсультантПлюс

Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность без ошибок - с КонсультантПлюс

ГОДОВАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ И НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
БЕЗ ОШИБОК - С КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

Сдать годовую отчетность за 2016 год без ошибок помогут материалы в Системе КонсультантПлюс:
- новые практические пособия для коммерческих и бюджетных организаций, которые содержат пошаговые инструкции по подготовке форм бухгалтерской отчетности и примеры их заполнения;
- рекомендации по заполнению налоговых деклараций (с примерами) по основным налогам (НДС, налог на прибыль, НДФЛ, ЕНВД и др.);
- типовые ситуации с ответами на популярные вопросы по годовой отчетности;
- книги и статьи популярных авторов по этой теме;
- справочная информация.

В новом "Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчетности - 2016" в "Путеводителе по налогам" построчно рассмотрен порядок заполнения:
- бухгалтерского баланса;
- отчета о финансовых результатах;
- отчета об изменениях капитала;
- отчета о движении денежных средств;
- пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.

В пособии учтены все изменения законодательства, в том числе разъяснения Минфина России об упрощенной системе бухучета и отчетности, а также рассмотрен порядок заполнения упрощенных форм отчетности. Уникальный раздел "Взаимоувязка показателей" поможет проверить, правильно ли сформирована отчетность. Он содержит таблицы соответствия показателей всех форм бухгалтерской отчетности.

Информацию по бухгалтерской отчетности в Системе легко найти по запросу "годовая бухгалтерская отчетность".

Учесть все изменения бюджетным организациям (для них изменился состав отчетности и порядок заполнения некоторых форм) поможет "Путеводитель по бюджетному учету и налогам". В нем собрана информация по бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений и бюджетной отчетности бюджетополучателей.

Система КонсультантПлюс содержит пояснения по подготовке налоговых деклараций с примерами их заполнения по всем основным налогам: НДС, налогу на прибыль, НДФЛ, ЕНВД, УСН, налогу на имущество организаций и др. Например, по запросу "пример заполнения декларации по НДС" можно получить образец заполнения, форму и типовую ситуацию с разъяснениями.

Также в Системе есть типовые ситуации с короткими и понятными ответами на популярные вопросы по отчетности. Например, как исправлять ошибки в бухгалтерском учете и отчетности, как учитывать события после отчетной даты и др.

Дополнительно о подготовке отчетности можно узнать в книгах известных авторов: "Годовой отчет 2016" Т.Л. Крутяковой и "Годовой отчет 2016" под общей редакцией В.И. Мещерякова. А еще в Системе есть необходимая справочная информация, которая поможет при подготовке годовой отчетности (календарь бухгалтера, ставки налогов, все формы отчетности в одной удобной таблице и др.).

Более подробно обо всех материалах для подготовки отчетности можно узнать в Региональном Информационном Центре Сети КонсультантПлюс ООО "Урал Релком-Плюс "  т. (343) 264-60-85.

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK