Главная » Актуальные новости » Молодой человек получил реальный срок за стрельбу из пневматики по автобусу.

Молодой человек получил реальный срок за стрельбу из пневматики по автобусу.

07.12.2012

В Москве Преображенским районным судом 21-летний молодой человек из Вологодской области признан виновным в совершении преступления
по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

СПС Консультант Плюс, УК РФ
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Суд установил, что 9 августа Алексей Расецкий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к рейсовому автобусу на ул. Новосибирской в Москве и четыре раза выстрелил в лобовое стекло из пневматического револьвера. В результате повреждения автобуса им был причинен ущерб на сумму более 33 000 рублей. На следующий день злоумышленник был задержан.
Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
В Москве сейчас расследуется более 50 подобных дел.

Материал подготовлен с использованием
системы Консультант Плюс и размещен на сайте регионального центра
Консультант Плюс в Екатеринбурге.

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK