Главная » Дайджест Консультант Плюс » Круглый стол 20 ноября 2016 г.

Круглый стол 20 ноября 2016 г.

Круглый стол

 

30 ноября   2016 г.   

с    10 – 00 ч.  до  13 - 00 ч.

 

Конференц-зал библиотеки им. Белинского

  

Тема:

«Порядок ведения кассовых операций. Онлайн-кассы. Изменения в применении ККТ и БСО в 2017 году»

     
      В программе :
 

1. Комментарии к изменениям в порядке применения ККТ

Новые понятия БСО и ККТ. Изменение требований к ККТ, БСО, кассовым чекам. Расширение сферы применения ККТ, отмена льгот для плательщиков ЕНВД, патента. Расчеты с применением платежных банковских карт offline. Расчеты электронными деньгами и картами online. Порядок работы онлайн-касс. Сроки вступления в силу нового порядка применения ККТ. Последовательность действий пользователей ККТ по переходу на новый порядок их применения. Модернизация «старых» ККТ. Право уменьшить единый налог и сумму налога по патенту на расходы по приобретению ККТ, включенных в реестр онлайн-касс.

 

2. Порядок ведения кассовых операций в РФ

Комментарии к порядку ведения кассовых операций в РФ (утв. Указанием ЦБ от 11.03.2014 г. № 3210-У). Организация и способы ведения кассовой книги. Упрощенный порядок ведения кассовых операций субъектами малого предпринимательства. Порядок оприходования денежных средств в кассу, выдачи подотчетных денежных средств. Способы определения лимита остатка кассы. Особенности ведения кассовых операций организациями, имеющими обособленные подразделения. Оформление кассы в электронном формате. Выдача зарплаты по доверенности. Депонирование. Денежные документы и БСО: что есть что. Новый подход к безналичным расчетам с работниками. Лимит расчетов наличными между организациями, индивидуальными предпринимателями и физлицами. Ограничения на расходование налично-денежной выручки. Обеспечение сохранности денежных средств.

 

 

3. Администрирование кассовых операций по-новому, начиная с 2017 года

 

         Лектор:   Форштретер Эмма Леонидовна

  • действительный член ИПБ России,
  • юрист,
  • аттестованный преподаватель Минфина России

      в области бухгалтерского учета и отчетности,

  • аттестованный консультант по налогам и сборам
Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK