Главная » Дайджест Консультант Плюс » "Годовая бухгалтерская отчетность - 2012"

"Годовая бухгалтерская отчетность - 2012"

ГОДОВАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ -

С НОВЫМ ПРАКТИЧЕСКИМ ПОСОБИЕМ В СИСТЕМЕ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

В "Путеводитель по налогам" системы КонсультантПлюс включено новое "Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности - 2012". Оно подготовлено с учетом изменений, внесенных в прошлом году Минфином в Приказ N 66н. Пособие поможет без ошибок подготовить бухгалтерскую отчетность.

В пособии бухгалтеры найдут:

- общие требования к бухгалтерской отчетности (разъяснение понятий "отчетная дата" и "отчетный период", сведения об ответственности за нарушение правил ведения бухучета и представления отчетности и др.);

- рекомендации по проведению инвентаризации имущества и обязательств;

- информацию об объеме представляемой бухгалтерской отчетности (состав годовой отчетности и отчетности малых предприятий);

- формы бухгалтерской отчетности и порядок их заполнения;

- формы бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства и порядок их заполнения;

- информацию о взаимоувязке показателей форм отчетности.

В пособии подробно рассмотрен порядок заполнения каждой строки для всех форм бухгалтерской отчетности (бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах, отчета об изменениях капитала, отчета о движении денежных средств, пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах). Рассказано, какие данные бухгалтерского учета и (или) бухгалтерской отчетности необходимо использовать для заполнения. Быстрее во всем разобраться бухгалтерам также помогут наглядные числовые примеры.

В пособие включен раздел "Формы бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства". В нем рассмотрен порядок заполнения новых упрощенных форм бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах.

Уникальный раздел "Взаимоувязка показателей" поможет проверить, правильно ли сформирована отчетность. Он содержит таблицы соответствия показателей всех форм бухгалтерской отчетности.

Таким образом, имея под рукой материалы пособия, специалисты смогут легко справиться с составлением годового отчета, избежав при этом ошибок.

Новое пособие вошло в информационный банк "Путеводитель по налогам" системы КонсультантПлюс. "Путеводитель по налогам" содержит информацию по всем основным налогам, страховым взносам, налоговым проверкам, уплате, зачету и возврату налогов, по вопросам первой части НК РФ, годовой бухгалтерской отчетности, а также по промежуточной бухгалтерской отчетности.

Подробную информацию о новом пособии по годовой бухгалтерской отчетности можно получить у специалистов регионального сервисного центра КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге ООО "Урал Релком-Плюс" т. 264-60-85

Форма заказа

Официальный сайт Консультант Плюс

 

X
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK